четверг, 28 марта 2019 г.

6. Изменение ширины столбца и высоты строки.

Если вы видите в ячейке вместо значений символы ######, значит, введенные данные не уместились и, чтобы их увидеть, необходимо увеличить ширину столбца.

I способ
Для изменения ширины строк и высоты столбцов можно и просто перетащить мышью границы заголовков. Курсор мыши при этом принимает форму двунаправленной стрелки в строке заголовков и, не отпуская ЛМК, изменяем размер строк (столбцов).



II способ
Можно изменять высоту строк и ширину столбцов. Для этого достаточно поставить курсор в нужную строку или столбец и на вкладке ленты Главная в группе команд Ячейки нажать кнопку Формат. Из раскрывающегося меню в группе «Размер ячейки» выбираем команду Высота строки… или Ширина столбца…. При этом нужно помнить, что высота строк измеряется в пунктах, а ширина столбцов — в количестве знаков установленного по умолчанию шрифта.

Для того чтобы сделать несколько столбцов  или строк одинаковой ширины необходимо:
1.      выделить их (выделяем по строке заголовков);
2.     подвести  мышку к строке заголовков, к любой из внутренних границ и изменить размер ЛКМ (изменяем размер одного столбца - остальные изменяются автоматически).

Для того чтобы изменить размер по максимальному количеству символов необходимо щёлкнуть 2 раза ЛКМ по границе в строке заголовков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий